Международный день детей, больных раком

Международный день детей, больных раком

15 февраля в мире отмечают Международный день детей, больным раком (International Childhood Cancer Day). Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком (ICCCPO).

Цель мероприятия – не только привлечь внимание общества к данной проблеме, но и напомнить, что сегодняшняя дата – это не только день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом – раком. Это день надежды и веры. В Казахстане на учете состоит 1360 детей  с диагнозом – злокачественное образование (различных нозологий). Ранняя комплексная диагностика рака (УЗИ, МРТ, лабораторные исследования и т.д) существенно снижает смертность.  Лабораторные исследования являются одним из самых важных методов диагностики рака и требует высоких технологий и точности.

Команда «Лабтроник» являясь эксклюзивным представителем бренда Helena Biosciences Europe в Казахстане, предлагает высокотехнологичное решение для диагностики онкологических заболеваний Автоматическая система SAS-1 Plus + SAS-2. Спектр исследований в клинической диагностике методом электрофореза достаточно широк. С помощью электрофореза белка можно определить миеломную болезнь и злокачественные новообразования, с помощью электрофореза изоферментов можно определить рак печени и легких. А также заболевания костных тканей и остеосаркомы. 


Залогом успешного лечения онкологических заболеваний является своевременная диагностика. Ранняя диагностика опухолевых заболеваний – залог благоприятной терапии.